Staatliches Gymnasium Friedberg – Rothenbergstr. 3, 86316 Friedberg – Tel 0821/747950 – Fax 0821/74795200

Sprechstunden für das aktuelle Schulhalbjahr. Wegen des Halbjahreswechsels sind Änderungen der Sprechstunden derzeit vorbehalten.

Kurzfristige Sprechstundenänderungen, z.B. wegen Erkrankung der betreffenden Lehrkraft, sind online aus dem Vertretungsplan ersichtlich.

Direktorat:

Mt Multrus Ute OStDin Schulleiterin nach Vereinbarung
Sj Schmid Johann StD Stellvertretender Schulleiter Freitag 11.35 - 12.20 Uhr R143
Fürnrohr Andrea StDin Mitarbeit in der Schulleitung Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr R142
Sa Sauer Bernhard StD Mitarbeit in der Schulleitung Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R128

Beratungslehrer/Psychologe:

Sd Schmid Florian StD Beratungslehrer Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R129
Ky Kyrrmayr Andreas OStR Schulpsychologe Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R130

Kollegium:

Alt Altinger Stefan StRef L, E Dienstag 10.35 - 11.20 Uhr R007
An Anderson Susanne OStRin E, F Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr R007
As Asmussen Julia OStRin D, Geo Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr R032
Ba Bachmann Anna StRin M, WR Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R032
Bai Baier Sandra StRefin Geo, D nach Vereinbarung
Bar Bartsch Thomas StRef Spo, L nach Vereinbarung
Bis Bischoff Daniela StRefin D, Geo Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Bo Bobinger Birgit OStRin NuT, C, B Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr R114
Bz Borzel Katja OStRin F, E Montag 08.50 - 09.35 Uhr R007
Bru Brunner Andrea StRefin K, E nach Vereinbarung
Bsc Bschleipfer Tina StRefin D, Geo nach Vereinbarung
Dik Dikkaya Michael StRef E, G Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr C16
Dt Drechsler Tim StR Geo, C, Spo Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R243
Ec Egger Christian StD E, Geo Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Er Egger Matthias OStR F, L Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr R007
Egl Eglhofer Tobias StRef Mu nach Vereinbarung
Em Emslander-Gayler Barbara OStRin Mu Mittwoch 11.35 - 12.20 Uhr Mu-LZ
Fab Faber Bernadette StRefin E, Geo Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Fa Fasold Christine OStRin E, F Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr R007
Fw Füchsle Wolfgang OStR Eth, D, L Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr C11
Fürnrohr Andrea StDin It, E, Sk Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr R142
Gab Gabele Valentin StRef E, Geo Freitag 08.50 - 09.35 Uhr C11
Gl Gammel Peter OStR Spo, E Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Gr Gascher Ilka OStRin Spo, It, D Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr C11
Gas Gassmann Sebastian StRef L, G nach Vereinbarung
Ge Geißlinger Ingrid OStRin Spo, M Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr R032
Gz Glatzmaier Andreas OStR NuT, C, B Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R114
Götzfried Daniela StRin G, D nach Vereinbarung
Gf Graf Kathrin OStRin E, L Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr C16
Gro Groß Leah StRefin D, K Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R032
Hac Hackner Anna StRefin M, WR Freitag 09.50 - 10.35 Uhr C11
Hg Hage Elisabeth StRin G, D Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr C11
Ham Hain Maximilian StRef L, D Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr R007
Ha Hammerl Stefanie OStRin M, NuT, Ph Mittwoch 08.50 - 09.35 Uhr R238
Hn Hanneder Iris StRin Ku Dienstag 10.35 - 11.20 Uhr R113
Ht Hartl Agnes StRin Ph, NuT, M Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr R236
Har Harzenetter Anna LAssin Mu Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr Mu-LZ
Hat Hatlapatka Philipp StRef E, K nach Vereinbarung
Hen Henzler Dorothee StRefin E, K nach Vereinbarung
Hrs Herschke Doris M. A. Ku Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr
Hs Hesse Andreas OStR D, Sk, G, Ev, Spo Montag 09.50 - 10.35 Uhr C11
Hi Dr. Hippmann Wolfgang StD M, K Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr R032
Hum Hummel Christina StRefin L, G Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr C11
Hu Hummel Simone StRin NuT, C, B Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R114
Im Immler Stefan OStR Mu Mittwoch 11.35 - 12.20 Uhr Mu-LZ
Kam Kamm Moritz StRef E, G Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr C16
Kf Kiefer Elisabeth StRin D, F Montag 08.50 - 09.35 Uhr R032
Kin Kink Paul StRef Spo, L nach Vereinbarung
Ki Kinski Brigitte StDin Ku Montag 08.50 - 09.35 Uhr
Kle Klein Alwin StRef Spo, E nach Vereinbarung
Kl Dr. Klopfer Monika StRin Ph, NuT, M Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr R236
Ko Kolper-Christl Ulrike OStRin i.BV D, Sk Montag 09.50 - 10.35 Uhr C16
Kos Kosmol Franziska StRefin L, G Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr C11
Kühr Gertrude StRin K, M Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Ky Kyrrmayr Andreas OStR E, Psy, Geo Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R130
La Lachmair Ilka StRin B, C, NuT Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr R114
Lu Lampart Ulrike StDin E, D, Eth Montag 11.35 - 12.20 Uhr C11
Lz Lazar Ute StRin D, M Mittwoch 11.35 - 12.20 Uhr R007
Lec Lechner Josef StRef Spo, L nach Vereinbarung
Mal Malzkorn Peter StRef L, K nach Vereinbarung
Ma Mathe Karin OStRin F, E Montag 10.35 - 11.20 Uhr R007
Mm Mauß Martina StRin Geo, E Dienstag 11.35 - 12.20 Uhr R007
Mon Monz Stephanie StRefin E, D nach Vereinbarung
Müller Georg StD L, K Dienstag 12.20 - 13.05 Uhr R007
Mül Müller-Rißler Kathrin StRefin L, E nach Vereinbarung
Mt Multrus Ute OStDin D, It, K nach Vereinbarung
Om Ohms Sabine OStRin E, D Montag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Ols Olsowski Anja Dipl. Math. M nach Vereinbarung
Pöller Christine OStRin NuT, C, B Dienstag 10.35 - 11.20 Uhr R114
Pr Pröll Doris OStRin L, K Freitag 11.35 - 12.20 Uhr C16
Rm Raab Martina StDin E, D Montag 10.35 - 11.20 Uhr R131
Rb Raab Wolfgang OStR Mu Freitag 11.35 - 12.20 Uhr Mu-LZ
rau Rauwolf Julia StRefin L, E Dienstag 12.20 - 13.05 Uhr R007
Re Rehmann Brigitte StDin Spo, E Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R007
Ri Richter Sabine StRin M, NuT, Ph Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R236
Rd Riedl Florian StR Sk, G, Eth, D Freitag 08.50 - 09.35 Uhr R032
Rt Ritter Thomas StD M nach Vereinbarung
Ro Rogl Melanie StRin B, C, NuT Montag 08.50 - 09.35 Uhr R114
Rot Roth Constanze StRefin D, Sk, G nach Vereinbarung
Sal Salomon Moritz StRef D, Sk, G Montag 10.35 - 11.20 Uhr C11
Sa Sauer Bernhard StD L, K Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R128
Sct Schatke Thomas StRef Spo, L nach Vereinbarung
Sla Schiller Angelika StRefin L, E nach Vereinbarung
Slf Schliephake Franziska StRefin D, G Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr C11
Sch Schlund Markus StRef Ph, M nach Vereinbarung
Sd Schmid Florian StD D, K Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R129
Sj Schmid Johann StD M, NuT, Ph Freitag 11.35 - 12.20 Uhr R143
Sr Schmid Ralf StD D, K Montag 11.35 - 12.20 Uhr R032
Sm Schmidt Astrid OStRin M, NuT, Ph Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr R236
Sh Schmidt Peter StD F, D nach Vereinbarung
Sna Schneider Anna StRefin K, D Montag 08.50 - 09.35 Uhr C11
San Schnell Andreas StRef L, K nach Vereinbarung
Scm Scholten Mark StRef Spo, E nach Vereinbarung
Sf Dr. Schriefer Andreas OStR D, G Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr R032
Std Schuster Dominik StRef D, G nach Vereinbarung
Sz Schwarz Andrea StRin WR, Spo Montag 11.35 - 12.20 Uhr R007
Sim Simmet Franziska StRefin L, D Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R032
Si Simon Sabine Lin nach Vereinbarung
So Sobota-Ritter Beate OStRin E, L Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr C14
Se Spießl Peter StR M, NuT, Ph Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R238
Sk Spirk Sepp StD Spo, WR, Eth Montag 09.50 - 10.35 Uhr R032
Sp Spliesgart, PD Dr. Roland Pfarrer Ev Freitag 11.35 - 12.20 Uhr R007
Sti Stiegelmair Sarah StRefin E, Geo nach Vereinbarung
Stc Stier Christian StRef D, Geo nach Vereinbarung
Sümnik Oliver OStR E, Spo Montag 09.50 - 10.35 Uhr C15
Taj Tajtl Anne StRefin E, Geo Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr R032
Tur Turnwald Steffen StRef L, G Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr C11
Vo Volk Philipp OStR It, E Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr C16
Vor Vormwald Kerstin StRefin L, D Montag 10.35 - 11.20 Uhr R131
Wh Dr. Walch Maria OStRin Sk, G, D Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R032
Wk Weber Karin OStRin Ph, NuT, M Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr R236
Ws Weindl Stefan StD Ph, NuT, M, Inf Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr R216
We Weintz Melanie StRin D, Sk, G, Eth Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr R007
Wz Wenzel Michael StD Psy, K, L Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr C11
Wi Dr. Winkelmann Sabine OStRin E, F Montag 10.35 - 11.20 Uhr R032
Wo Dr. Wohlschläger Andreas StR i.BV NuT, M, Inf Freitag 08.50 - 09.35 Uhr R007
Wol Wolf Michaela StRefin G, D nach Vereinbarung
Wöl Wölfel Carina StRefin D, K Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr R032
Wm Worm Annette StDin Spo, D Dienstag 11.35 - 12.20 Uhr R141a
Wur Wurmdobler Sabrina StRefin D, K Montag 11.35 - 12.20 Uhr R032
Zau Zaunseder Stephan StRef Spo, E nach Vereinbarung