Staatliches Gymnasium Friedberg – Rothenbergstr. 3, 86316 Friedberg – Tel 0821/747950 – Fax 0821/74795200

Sprechstunden für das aktuelle Schulhalbjahr

Kurzfristige Sprechstundenänderungen, z.B. wegen Erkrankung der betreffenden Lehrkraft, sind online aus dem Vertretungsplan ersichtlich.

Direktorat:

Mt Multrus Ute OStDin Schulleiterin nach Vereinbarung
Wm Worm Annette StDin Stellvertretende Schulleiterin Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R143
Sa Sauer Bernhard StD Mitarbeiter in der Schulleitung Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R141b

Beratungslehrer/Psychologe:

Sd Schmid Florian StD Beratungslehrer Dienstag 10.35 - 11.20 Uhr R129
Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr R129
Montag 09.50 - 10.35 Uhr R129
Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R129
Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R129
Ky Kyrrmayr Andreas OStR Schulpsychologe Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R130
Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R130

Kollegium:

An Anderson Susanne OStRin F, E Mittwoch 08.50 - 09.35 Uhr R007
As Asmussen Julia OStRin D, Geo Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr R032
Ba Bachmann Anna StRin M, WR Mittwoch 08.50 - 09.35 Uhr R032
Bo Bobinger Birgit OStRin NuT, C, B Montag 10.35 - 11.20 Uhr R114
Bz Borzel Katja StDin F, E Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr R032
Deh Dehos Rebecca StRefin D, Geo nach Vereinbarung
Dem Demel Verena StRefin L, K nach Vereinbarung
Doh Dohle Patrick StRef Spo, E nach Vereinbarung
Dt Drechsler Tim StR Spo, C, Geo Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R243
Ec Egger Christian StD E, Geo Montag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Em Emslander-Gayler Barbara OStRin Mu Freitag 10.35 - 11.20 Uhr Mu-LZ
Eng Engel Alexander StRef Spo, E nach Vereinbarung
Er Egger Matthias OStR L, F Montag 08.50 - 09.35 Uhr R007
Fa Fasold Christine OStRin F, E Dienstag 10.35 - 11.20 Uhr R032
Fin Finkl Anna StRefin D, K nach Vereinbarung
Fw Füchsle Wolfgang OStR L, D, Eth Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr R032
Ge Geißlinger Ingrid OStRin Spo, M Dienstag 11.35 - 12.20 Uhr R007
Gee Geers Anna StRefin L, G nach Vereinbarung
Gf Graf Kathrin OStRin L, E Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr R007
Gl Gammel Peter OStR Spo, E Freitag 11.35 - 12.20 Uhr R007
Gr Gascher Ilka OStRin Spo, It, D Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Gz Glatzmaier Andreas OStR NuT, C, B Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr R114
Götzfried Daniela OStRin D, G Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R032
Ha Hammerl Stefanie OStRin Ph, NuT, M Freitag 11.35 - 12.20 Uhr R141a
Har Hartmann Franziska StRefin M, Ph Freitag 08.50 - 09.35 Uhr R236
Hg Hage Elisabeth StRin D, G Dienstag 08.50 - 09.35 Uhr R007
Hi Dr. Hippmann Wolfgang StD M, K Freitag 11.35 - 12.20 Uhr R032
Hn Hanneder Iris StRin Ku Dienstag 11.35 - 12.20 Uhr R113
Hoc Hoch Anna-Maria StRefin M, D Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr R007
Hol Holzmann Franziska StRefin E, K nach Vereinbarung
Hrs Herschke Doris M. A. Ku Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr N201
Hs Hesse Andreas OStR D, SoG, Sk, PuG, G, Ev, Spo Mittwoch 12.20 - 13.05 Uhr R007
Hu Hummel Simone StRin NuT, C, B nach Vereinbarung
Im Immler Stefan OStR Mu Donnerstag 12.20 - 13.05 Uhr Mu-LZ
Jün Jünger Sophie StRefin E, SoG, Sk, PuG, G nach Vereinbarung
Ke Kastl Elisabeth OStRin E, D, Psy nach Vereinbarung
Kf Kiefer Elisabeth StRin F, D Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr R032
Ki Kinski Brigitte StDin Ku Dienstag 11.35 - 12.20 Uhr N201
Kl Dr. Klopfer Monika StRin Ph, NuT, M nach Vereinbarung
Ko Kolper-Christl Ulrike OStRin i.BV SoG, Sk, PuG, D Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R032
Kr Krenz Christine SoG, Sk, PuG, G, D Montag 10.35 - 11.20 Uhr R007
Kru Kruschke Ronald StRef Spo, E nach Vereinbarung
Ky Kyrrmayr Andreas OStR E, Psy, Geo Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R130
Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R130
Kühr Gertrude StRin M, K Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R007
La Lachmair Ilka StRin NuT, C, B Montag 08.50 - 09.35 Uhr R114
Lu Lampart Ulrike StDin E, D, Eth Mittwoch 11.35 - 12.20 Uhr R007
Ma Mathe Karin OStRin F, E Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R007
Mm Mauß Martina StRin E, Geo Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R032
Mt Multrus Ute OStDin It, D, Psy, K, Ev, Eth nach Vereinbarung
My Mayr Agnes StRin Ph, NuT, M Montag 10.35 - 11.20 Uhr R236
Müller Georg StD L, K Dienstag 10.35 - 11.20 Uhr R007
Müs Müller Sabrina StRefin E, Geo nach Vereinbarung
Oe Oettle Carina OStRin D, G Montag 10.35 - 11.20 Uhr R032
Ols Olsowski Anja Dipl. Math. M nach Vereinbarung
Om Ohms Sabine OStRin E, D Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R032
Ost Ostermeir Matthias StRef L, G nach Vereinbarung
Ott Otto Tanja StRefin L, Geo, G nach Vereinbarung
Pad Padberg Katja StRefin E, SoG, Sk, PuG, G nach Vereinbarung
Pr Pröll Doris OStRin L, K Montag 11.35 - 12.20 Uhr R007
Pöller Christine OStRin NuT, C, B Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr R114
Pös Pöschmann Michael StRef L, D nach Vereinbarung
Rat Rathgeber Juliane StRefin D, K nach Vereinbarung
Rau Rauh Fabian StRef Spo, D nach Vereinbarung
Rb Raab Wolfgang OStR Mu Dienstag 10.35 - 11.20 Uhr Mu-LZ
Rd Riedl Florian StR SoG, Sk, PuG, G, Eth, D Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr R140
Re Rehmann Brigitte StDin Spo, E Montag 13.15 - 14.00 Uhr R007
Rei Reil Lisa Marie StRefin E, SoG, Sk, PuG, G nach Vereinbarung
Ri Richter Sabine StRin Ph, NuT, M nach Vereinbarung
Rm Raab Martina StDin E, D Montag 10.35 - 11.20 Uhr R131
Ro Rogl Melanie StRin NuT, C, B Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr R114
Röß Rößner Julian StRef E, Geo nach Vereinbarung
Sa Sauer Bernhard StD L, K Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R141b
Scw Schwall Lisa StRefin D, Geo nach Vereinbarung
Sd Schmid Florian StD D, K Dienstag 10.35 - 11.20 Uhr R129
Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr R129
Montag 09.50 - 10.35 Uhr R129
Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R129
Dienstag 09.50 - 10.35 Uhr R129
Sds Schmid Sarah StRefin Sk, PuG, G, D Donnerstag 10.35 - 11.20 Uhr R007
Se Spießl Peter StR Ph, NuT, M Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R238
See Seebald Martin StRef L, G nach Vereinbarung
Sf Dr. Schriefer Andreas OStR D, G Mittwoch 11.35 - 12.20 Uhr R032
Sh Schmidt Peter StD F, D nach Vereinbarung
Sk Spirk Sepp StD Spo, WR, Eth Donnerstag 12.20 - 13.05 Uhr R032
Sm Schmidt Astrid OStRin Ph, NuT, M Donnerstag 12.20 - 13.05 Uhr R236
So Sobota-Ritter Beate OStRin L, E Montag 09.50 - 10.35 Uhr R032
Sp PD Dr. Spliesgart Roland Pfarrer Ev Montag 13.15 - 14.00 Uhr R032
Sr Schmid Ralf StD D, K Freitag 10.35 - 11.20 Uhr R007
Sra Schramm Elisa-Marina StRefin D, G nach Vereinbarung
Str Strobl Magdalena StRefin E, Geo nach Vereinbarung
Sz Schwarz Andrea StRin Spo, WR Dienstag 11.35 - 12.20 Uhr R032
Sümnik Oliver OStR Spo, E Freitag 08.50 - 09.35 Uhr R007
Vo Volk Philipp StD It, E Montag 11.35 - 12.20 Uhr R032
Was Wassermann Manuel StRef E, Geo nach Vereinbarung
We Weintz Melanie StRin Sk, PuG, G, Eth, D Montag 08.50 - 09.35 Uhr R032
Wi Dr. Winkelmann Sabine OStRin F, E Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R007
Wie Wiesbeck Walburga StRefin D, K nach Vereinbarung
Wk Weber Karin OStRin Ph, NuT, M Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr R236
Wm Worm Annette StDin Spo, D Freitag 09.50 - 10.35 Uhr R143
Wo Dr. Wohlschläger Andreas StR i.BV NuT, M, Inf Donnerstag 08.50 - 09.35 Uhr R032
Ws Weindl Stefan StD Ph, NuT, M, Inf Donnerstag 11.35 - 12.20 Uhr R216
Zit Zitzelsberger Regina StRefin L, G nach Vereinbarung